Истории, традиции, достижения учреждения образования

Уважаемые гости и родители воспитанников!

 

Государственное учреждение образование «Детский сад № 96 г. Витебска» открыто в 1982 году.

В 1988 году были открыты  две специальных групп для детей с нарушениями зрения.

В 1999 году открыта третья специальная группа, в 2004 году – четвёртая специальная группа.

Учреждению образования в 2022 году - 40 лет. За это время мы приобрели небывалый опыт общения с детьми, создали целую систему работы по взаимодействию и сотрудничеству детей,  родителей и педагогов и получили множество благодарных слов от родителей.

Наш детский сад - влюбленный в свое дело коллектив, объединенный  общим  желанием: понять уникальность  каждого ребенка, создать  все условия для наиболее полной реализации его возможностей.

Это второй дом, где комфортная среда создает наилучшие условия для развития любознательных малышей.

Мы гордимся нашими воспитанниками!

Мы гордимся нашими родителями!

Мы гордимся нашим коллективом!

 В настоящее время в учреждении дошкольного образования функционируют 11 групп. из них 4 специальные группы для детей с нарушением зрения.

Режим работы - 12 часовой. 

Педагогический процесс осуществляет 31 педагог, из них: 22 воспитателя дошкольного образования, 1 педагог-психолог, 4 учителя-дефектолога, 2 руководителя физического воспитания, 2 музыкальных руководителя.

 

В марте 2014 года коллектив учителей-дефектологов занял 1 место в районном конкурсе Первомайского района  «Я – учитель-дефектолог» в номинации «Авторское дидактическое пособие».

В январе 2015 г. учитель-дефектолог Старикова И.А.  приняла участие в областном семинаре-практикуме на базе областного коррекционного центра  в г. Витебск для учителей-дефектологов спецгрупп.  И.А. Старикова выступила с сообщением на тему «Организация взаимодействия специалистов как условие повышения качества и результативности образовательной работы  с детьми с нарушениями зрения  в условиях специальной группы учреждения дошкольного образования». В апреле 2015 г. с этим вопросом учитель-дефектолог Старикова И.А. выступила в г. Минск на республиканском научно-практическом семинаре «Организация и содержание образовательного процесса с детьми дошкольного возраста с нарушениями зрения».

28 августа 2019 года августовская конференция педагогических работников учреждений образования Первомайского района г. Витебска собрала в стенах средней школы № 45 более 250 участников и гостей. В ходе церемонии, посвященной вручению премии «Педагогический глобус», по итогам 2018/2019 года лучшие учреждения образования района награждены дипломами и ценными подарками. Наше учреждение дошкольного образования награждено дипломом за победу в номинации "ЛУЧШАЯ ТЕРРИТОРИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ".
 

В декабре 2019 года - Победа во II этапе VII республиканского конкурса "Современные технологии в специальном образовании"

Диплом I степени: Старикова Ирина Александровна, учитель-дефектолог;

Диплом II степени: Макарова Екатерина Дмитриевна, учитель-дефектолог.

Конкурс показал, что в учреждении образования имеются тенденции к развитию позитивного опыта работы по формированию профессиональной и информационно-коммуникационной компетентности педагогов!

В сентябре 2020 года - Заведующий государственного учреждения образования "Детский сад№96 г. Витебска" Дёмина Наталья Анатольевна награждена почетной грамотой отдела по образованию Витебского городского исполнительного комитета, за многолетний, добросовестный труд в системе образования.

Меню раздела